J. Mercadier, Stehender Knabe
Entwurf um 1923/24, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, restaur. Stellen, minimale Randscharten, im Sockel bezeichnet, Unterseite gemarkt, Höhe 29 cm ,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
01.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
J. Mercadier, Stehender Knabe
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 01.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.08. - 01.09.2009 |